центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-715

«ЗОЛОТО» И «СЕРЕБРО» ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

В Сочи на первенстве России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет сборная Курской области стала обладательницей еще двух медалей. Соревнования проходили при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В командном турнире лучшими стали Нелли Куденцова, Доминика Иванова, Ольга Гуторова, Ульяна Белых. «Золото» было завоевано в тяжелейшей борьбе со сверстницами из Москвы. Финал завершился в пользу курянок со счетом 36:34.

У юношей бои были не менее напряженными. За выход в финал Ярослав Бартенев, Савватий Вахнин, Кирилл Наумов и Александр Токтобаев обыграли представителей столицы – 36:30. Судьба первого места решилась в противостоянии с соперниками из Санкт-Петербурга, которые оказались сильнее – 36:30. У курян – «серебро».

Всего сборная области завоевала две золотых и две серебряных медали! Поздравляем спортсменов и их тренеров!