областное бюджетное учреждение
центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-716

«Союзмультфильм» и спорт

«Союзмультфильм» при поддержке Минспорта России выпустил новую серию «Простоквашино», посвященную пользе физкультуры.

По сюжету Дядя Федор вместе с певцом Niletto готовятся к сдаче нормативов по бегу, отжиманиям и подтягиваниям. Всё это происходит на фоне шуток кота Матроскина и при деятельном участии пса Шарика. Серия получилась забавной, доброй и жизненной.

Как сказал Президент России Владимир Путин, «важно, чтобы спорт стал модным трендом». На пути к этой цели ключевую роль играет как раз искусство: кино, мультфильмы, книги, музыка, известные артисты. Они формируют те образы, к которым люди стремятся и которым подражают.

Поэтому можно только приветствовать, когда популярный мультсериал делает мотивационные выпуски, формирующие спортивное и здоровое мировоззрение у подрастающего поколения. Уверен, что благодаря таким проектам ещё больше ребят потянется на спортплощадки, которые сегодня есть в большинстве дворов, соберутся поиграть в футбол или, например, заглянуть в зал для бокса.

А от Дяди Федора теперь ждём сдачи нормативов ГТО!

Проигрывать видео

Задать вопрос

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных