Иван Шурупов на выставке-форуме «Россия» завершил свою попытку установления мирового рекорда по стоянию на гвоздях с утяжелением. На спортсмене был десятикилограммовый жилет. Как и планировал Иван, испытание длилось шесть часов.
«Шесть часов я отстоял. Первые два часа было больно, третий и четвертый часы – легче, последние 2 часа было больнее, чем вначале. Слезать с гвоздей оказалось намного больнее, чем стоять на них. Такой боли я еще не испытывал. Можно давать рекорд, чтобы с них слезть», – признался Иван Шурупов.
Впереди официальное признание рекорда. В ближайшие дни Иван направит необходимые материалы в специальную комиссию, которой и предстоит признать попытку успешной.
«Фишка не в мировом рекорде. Постоять на гвоздях на ВДНХ – это прожить интересно шесть часов. Примут рекорд или не примут – посмотрим. Но дома шесть часов я бы не стал стоять», – добавил спортсмен.