центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-715

СЕРЕБРО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Курский рапирист Владислав Мыльников в Нижнем Новгороде завоевал серебряную медаль на первенстве России среди фехтовальщиков в возрасте до 24 лет.

В турнире приняли участие три серебряных призера Олимпиады в Токио: самарцы Антон и Кирилл Бородачёвы и курянин Владислав Мыльников. Из них только Влад сумел войти в число призеров.

Владислав не очень удачно выступил на групповом этапе: выиграл только три боя из шести и занял по его итогам лишь 41-е место. Поэтому уже в 1/16 финала Мыльников встретился с Антоном Бородачёвым и обыграл его со счетом 15:13. Брат Антона Кирилл в четвертьфинале потерпел поражение от уфимца Егора Баранникова – 12:15.

В итоге, именно Мыльников и Баранников разыграли «золото». Финал прошел в равной борьбе, в которой более успешным оказался уфимец – 15:13.

Поздравляем Влада с «серебром» первенства!