центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-715

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЕВРАЗИЙСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ ИГР

В Московской области завершились Евразийские игры – один из самых масштабных и значимых международных турниров сезона по конному спорту, в которых за награды боролись участники из России, Белоруссии и Узбекистана.

Курскую область представляла София Суркова – воспитанница конноспортивной школы олимпийского резерва, входящая в состав юношеской сборной страны по троеборью. Девушка выступала на лошади по кличке Робертс.

В рамках Международных соревнований по троеборью «Евразийские молодёжные игры» курянка завоевала золотую медаль в командном первенстве в составе юношеской сборной России-1.

В личном турнире София стала бронзовым призёром. Также в рамках Кубка ЦФО по троеборью в параллельном зачёте наша спортивная пара стала второй.

Основной тренер Софии – Евгения Суркова, консультирующие тренеры: по выездке — Марина Синицына, по конкуру — Дмитрий Берестов.