В Воронеже прошел чемпионат ЦФО по фиджитал спорту. Наш регион был представлен в фиджитал-баскетболе и дисциплине «ритм стимулятор».
В фиджитал-баскетболе куряне обыграли соперников из Липецка, но уступили в двух других матчах, в том числе хозяевам и будущим победителям чемпионата – воронежской команде «R2D2».
В дисциплине «ритм стимулятор» курские спортсмены завоевали две медали. Илья Пожидаев стал победителем, а Константин Фоминых – занял третье место.
«В таких соревнованиях мы участвовали впервые. До этого боролись только на межвузовских и городских турнирах. Важно было набраться опыта, понять свои возможности и силу соперников», – отметил президент федерации фиджитал спорта Курской области Евгений Ткачев.
Впереди у ребят чемпионат России и борьба за попадание в сборную страны, которая в 2025 году поедет на Игры будущего в Дубай.
Фото: КГУ, Всероссийская федерация фиджитал спорта.