центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-715

МЕДАЛЬ КУБКА РОССИИ

Курская рапиристка Кристина Самсонова в Сочи на базе федеральной территории «Сириус» завоевала «бронзу» личного турнира Кубка России по фехтованию. Соревнования прошли при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Кристина в четвертьфинале уверенно обыграла Анастасию Иванову из Башкортостана – 15:6, но за выход в финал уступила Олимпийской чемпионке Ларисе Коробейниковой – 11:15.

Напомним, что ранее обладателем бронзовой медали Кубка России стал другой лидер курской сборной Владислав Мыльников.

«Кристина и Влад показали стабильный уровень. Они попали в четверку лучших. Каждый из них мог побороться и за «золото», но бои в полуфиналах не совсем удачно сложились. В целом, год мы завершаем неплохо, но есть к чему стремиться», – отметила тренер курских рапиристов Яна Рузавина.