центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-715

«Кубок Феникса» среди команд девушек 2009 года рождения

В Воронеже прошел этап межрегиональных соревнований по баскетболу «Кубок Феникса» среди команд девушек 2009 года рождения. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» под руководством Варвары Юртаевой одержали победы во всех пяти встречах и заняли 1 место.

СШОР «Динамо» – БК «Комета» (Ливны) – 89:48
СШОР «Динамо» – СШ им. Запороженко (Ейск) – 100:27
СШОР «Динамо» – СШОР 1-2 (Самара) – 64:47
СШОР «Динамо» – СШОР 9 (Воронеж) – 83:29
СШОР «Динамо» – СШОР 2 (Волгоград) – 74:33

Помимо командного результата наши девушки собрали много и личных наград. Диана Азарова стала лучшей в номинации «Коэффициент полезности», Вероника Шевякина — лучший игрок команды, Анна Асмолкова — лучший атакующий защитник турнира, Мария Тимофеева оказалась победителем конкурса бросков с точек.

Соревнования «Кубок Феникса» проходят при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».