«В Октябрьском районе любят спорт. В регионе и за его пределами известны баскетболисты из Прямицыно, растет число занимающихся физкультурой и спортом. Сегодня этот показатель здесь выше средних цифр по стране и Курской области и составляет 61,8 процента от числа жителей района в возрасте от 3 до 79 лет», – отметил Вячеслав Харитонов.
В Октябрьском районе работает физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в 2014 году, а также стрелково-стендовый комплекс. Они включены во всероссийский реестр объектов спорта. В 2023 году в Прямицыно в рамках федерального проекта «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)» была открыта «умная» спортивная площадка.
На встрече обсуждалось дальнейшее развитие в районе комплекса «Готов к труду и обороне», адаптивной физкультуры и улучшение спортивной инфраструктуры.