областное бюджетное учреждение
центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-716

ГОТОВЯТСЯ К ПЕРВЕНСТВУ ЯПОНИИ

Курские спортсменки Екатерина Веригина и Софья Калугина готовятся принять участие в первенстве Японии по киокусинкай. Этот престижный международный турнир пройдет в Токио 27 апреля.

Екатерина и Софья входят в состав сборной России, являются сильнейшими спортсменками страны в возрастной категории 16-17 лет.

После соревнований девушки станут участницами учебно-тренировочного сбора под руководством ведущих японских наставников, в том числе ученика Масутацу Оямы, мастера каратэ, обладателя 9 дана в кёкусинкай Хацуо Рояма, который сегодня является президентом Международной федерации Кёкусин-кан каратэ-до.

Екатерина Веригина готовится к выступлению в дисциплине «Ката», а Софья Калугина – в «Кумите».

Принять участие в этих соревнованиях также планируют куряне Софья Шеховцова и юные Максим Ситников и Максим Саинсус.

Желаем удачи ребятам и их тренеру Юлии Паньковой!

Задать вопрос

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных