центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-715

ЧЕМПИОНКИ РОССИИ

Сборная Курской области завоевала две золотые, серебряную и бронзовую медали на командном чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования состоялись в Сочи при поддержке нацпроекта «Демография».

Кристина Манцурова, Эмилия Тангара, Елена Морозова и Екатерина Федяева победили в женской эстафете 4х400 м, на 4 секунды побив рекорд Курской области. В этой дисциплине наша команда лучшая второй год подряд. Также чемпионкой России стала Эмилия Тангара в беге на 400 м с барьерами.

В женской эстафете 4х100 м Варвара Полякова, Анастасия Проскурина, Снежана Салькова и Екатерина Пискарева завоевали серебро, а в беге на 400 м с барьерами Владимир Лысенко – бронзу.

Впереди у курян чемпионат и первенства Центрального федерального округа в Брянске. Планируется, что от Курской области бороться за награды поедут более 70 спортсменов.