На Курском картодроме состоялись первые этапы чемпионата и первенства России «Серебряный карт 2025». Соревнования традиционно проводятся в национальных классах машин, и многие пилоты ждут поездки в Курск. В 2025 году таких стартов будет больше – вместо одного этапа теперь будет три – первый и финальный – в нашем городе.
Пилоты приехали из Москвы, Волгодонска, Каменск-Уральского, Новороссийска, Воронежа, Ростова-на-Дону, Белгородской, Липецкой областей и других регионов.
За курскую команду выступали 10 гонщиков и завоевали три медали: Даниил Варламов стал лучшим в национальном классе первенства России, а Ян Лавров и Платон Белозеров – серебряным и бронзовым призерами соревнований на приз Льва Кононова, соответственно.
На чемпионате России в классе «Национальный» 1 место у москвича Германа Фотеева.
Поздравляем!