центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-715

БРОНЗА КУБКА СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ ТХЭКВОНДО

Елизавета Полухина из Железногорска – бронзовый призер Кубка Российской студенческой лиги тхэквондо. Турнир прошел в подмосковных Люберцах при поддержке нацпроекта «Демография».

За награды боролись более двухсот спортсменов до 25 лет из ста российских ВУЗов. Всего было представлено свыше 50 регионов. В весовой категории 73 кг, в которой выступала Елизавета, участвовало 16 человек.

Девушка из-за травмы колена почти год пропустила и эти соревнования стали для нее первыми после перерыва. На турнире она выиграла два боя и уступила только чемпионке России.

«Из-за травмы Елизавета тренировалась не в полную силу. Было трудно, но переборола свой страх и вышла. Она сделала все возможное исходя из своей физической подготовки», – рассказала ее тренер Елена Полухина.

Для Курской области Елизавета – первая студентка, участвовавшая на соревнованиях по тхэквондо  такого уровне.