центр спортивной подготовки

г. Курск, ул. Ленина, д. 58

+7 (4712) 730-715

«АВАНГАРД» ОСТАЁТСЯ В «СЕРЕБРЕ»

Курский «Авангард» в Москве завершил осеннюю часть сезона, уступив ФК «Чертаново» – 2:1. Евгений Мухин реализовал одиннадцатиметровый, но преимущество куряне не удержали. К концу второго тайма хозяева смогли отыграться: Павел Попов сравнял счет, а на 87 минуте с пенальти забил Даниил Тюменцев.

Первую часть сезона «Авангард» закончил на 6 месте и весной продолжит сезон в группе «Серебро» дивизиона А.

В «Золото» перешли четыре первых клуба – победитель осенней части «Новосибирск», а также московская «Родина-2», «Челябинск» и липецкий «Металлург».

Покинули «Серебро» «Чертаново», «Форте» из Таганрога, «Амкар-Пермь» и «Салют-Белгород». Они следующую часть сезона проведут в дивизионе Б.

«Авангард» вместе с ивановским «Текстильщиком» остается в своей группе и ждет новых соперников.